Ergebnisse Turniere + Meisterschaften

Winter 2023/2024

Sa. 24.02.2024 Meisterschaft Oberliga 2 – Donaupark Eishalle Linz

Sa. 17.02.2024 Meisterschaft Region 3 – Norbert-Eder-Halle Tragwein

Sa. 10.02.2024 Österreichische Meisterschaft Jugend U14 – Eisarena Salzburg

Sa. 10.02.2024 Landesliga Herren – Donaupark Eishalle Linz

Sa. 03.02.2024 Südböhmischer Pokal – Eishalle Budweis

Fr. 02.02.2024 Natternbacher Eisturnier – Eishalle Peuerbach

Sa. 20.01.2024 Eisturnier SG Umdasch-Winklarn – Eishalle Amstetten

Fr. 19.01.2024 Meisterschafts-Vorbereitungsturnier – Eishalle Peuerbach

Sa. 13.01.2023 Österreichische Meisterschaft Jugend U16 – Eishalle Marchtrenk/OÖ

Di. 09.01.2024 Meisterschaft UNION Gebiet 3 – Norbert-Eder-Halle Tragwein

Sa. 06.01.2024 Landesmeisterschaft – Eishalle Peuerbach

  • Teams – Spieler:
  • SU Freistadt: Höller Erwin, Kranzl Julian, Leopoldseder Ben, Lepoldseder Laurenz, Wansch Jonas
  • “A” ASVÖ Lichtenberg/SU Freistadt/TSU Steyr: Ruttmann Nico, Merwald Simon (beide ASVÖ Lichtenberg), Koppenberger Leo (SU Freistadt), Rettensteiner Samuel (TSU Steyr)
  • Ergebnisliste U14 Landesmeisterschaft Peuerbach 06.01.2024

Sa. 16.12.2023 Meisterschaft Oberliga 2 Senioren – Donaupark Eishalle Linz

Sa. 16.12.2023 U19 Landesmeisterschaft – Donaupark Eishalle Linz

Sa. 09.12.2023 U16 Landesmeisterschaft – Donaupark Eishalle Linz

Fr. 24.11.2023 Eröffnungsturnier – SC Tragwein/Kamig

Sommer 2023

So. 29.10.2023 DUO Turnier – DSG Union Pergkirchen

Sa. 07.10.2023 Mixed Turnier – TSV St. Georgen/Gusen

Sa. 07.10.2023 Herren Turnier – ESV Ruprechtshofen

Sa. 30.09.2023 U16 Jugendturnier – SU Niederwaldkrichen

So. 24.09.2023 Mixed Turnier – ESV Ernsthofen

Sa. 23.09.2023 Meisterschaft Region 3 Mixed – Au/Donau

Sa. 16.09.2023 Mixed Turnier – ESV Mühltal/Neufelden

Fr. 15.09.2023 Herren Turnier – ASKÖ Schwertberg

Sa. 02.09.2023 Mixed Turnier – ÖTSU St. Marien

Sa. 02.09.2023 Herrenturnier – Union Katsdorf

Fr. 01.09.2023 Jubiläumsturnier – ÖTSU Arnreit

Fr. 25.08.2023 Landesmeisterschaft Zielwettbewerb – Stocksporthalle Marchtrenk

Sa. 01.07.2023 Österreichische Meisterschaft Jugend U16 – Stocksporthalle Oberwart/Bgl.

So. 25.06.2023 Österreichische Meisterschaft Jugend U19 – Stocksporthalle Sattersdorf/NÖ

Fr. 23.06.2023 Mixed Turnier – USC Hartl Haus Echsenbach

Do. 08.06. – So. 11.06.2023 31. Int. Stocksporttage – Seeboden/Kärnten

  • Spielerinnen: Lehner Roswitha, Leitner Marlies, Pilgerstorfer Vanessa, Skijas Christina
  • Spieler: Apfolter Dominik, Pilgerstorfer Karl, Skijas Daniel, Stütz Simon
  • Ergebnislisten Seeboden 08-10.062023

So. 04.06.2023 U16 Landesmeisterschaft – Stocksporthalle Kollerschlag

  • Teams – Spieler:
  • SU Freistadt: Birklbauer Jannik, Klopf Matthias, Kranzl Fabian, Moser Fabian, Schinko Marcel
  • “A” SU Kollerschlag/SU Freistadt: Alizahdeh Amir Mahdi, Reischl Lukas (beide SU Kollerschlag), Höller Erwin, Kranzl Julian, Leopoldseder Laurenz (alle SU Freistadt)
  • Ergebnisliste U16 Landesmeisterschaft 04.06.2023

So. 04.06.2023 DUO Mixed Turnier – ASKÖ ESV Schrems

So. 04.06.2023 Meisterschaft Oberliga 2 Senioren – Stocksporthalle Pichling

Fr. 19.05.2023 Mixed Turnier – ESV Kefermarkt

Do. 18.05.2023 Herrenturnier – Aschacher RAPSO Turnier

Sa. 06.+13.05.2023 Meisterschaft Region 3 – Stocksporthalle Au/Donau

  • Spieler:
  • Freistadt 1: Aufreiter Martin, Kastl Erich, Kranzl Jürgen, Satzinger Robert
  • Freistadt 2: Bayer Bernd, Grabmüller Robert, Kastl Reinhard, Hartl Markus
  • Freistadt 3: Apfolter Dominik, Pilgerstorfer Karl, Skijas Daniel, Wiesinger Sebastian
  • Ergebnisliste Meisterschaft Region-3 06.+13.05.2013

So. 07.05.2023 U14 Landesmeisterschaft – Stocksporthalle Sarleinsbach

  • Teams – SpielerInnen:
  • SU Freistadt: Klopf Matthias, Kranzl Julian, Schinko Marcel, Wansch Jonas
  • “A” Bezirk 13 – Freistadt: Schiossengeier Alexander, Engelschall Tobias, Penn Lena (alle ASKÖ Hagenberg), Erwin Höller (SU Freistadt)
  • Auswahl 1: Reischl Andreas, Reischl Lukas, Alizahdeh Amir Mahdi (alle SU Kollerschlag), Gessl Simon (SU St. Willibald), Leopoldseder Ben (SU Freistadt)
  • “A” ASVÖ Lichtenberg/SU Freistadt: Kleesadl Jakob, Ruttmann Nico, Kitzmüller Marcus (alle ASVÖ Lichtenberg), Koppenberger Leo (SU Freistadt)
  • Ergebnisliste U14 Landesmeisterschaft 07.05.2023

So. 23.04.2023 Mixed Trunier – ESV Umdasch Amstetten

Fr. 28.04.2023 DUO Turnier – ASKÖ Perg

So. 23.04.2023 Meisterschaft Oberliga 2 – Stocksporthalle Pichling

Fr. 21.04.2023 Gedenkturnier Fraundorfer Alfred – SU Hofkirchen

Sa. 15.04.2023 Herrenturnier – ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk

Sa. 08.04.2023 Osterturnier – Union Schweinbach

Do. 30.03.2023 Scheuchenegger Josef Gedenkturnier -TSU Wartberg/Aist

Sa. 25.03.2023 Mixed-Turnier ASKÖ Hagenberg

Sa. 18.03.2023 Mixed-Turnier ASKÖ Pregarten

Sa. 18.03.2023 Jubiläumsturnier 50 Jahre ASKÖ Neumarkt

  • Spieler: Bayer Rudolf, Birklbauer Markus, Grabmüller Robert, Wiesinger Herbert
  • SpielerInnen Auswahl Jugend OÖ: Birklbauer Jannik (SU Freistadt), Eismair Lukas (ASKÖ Neumarkt), Mühl Melissa, Königstorfer Paul (beide ASVÖ Lichtenberg)
  • Ergebnisliste 50 Jahre ASKÖ Neumarkt 18.03.2023

Winter 2022/2023

Sa. 11.02.2022 Österreichische Meisterschaft Jugend U14 – Eishalle Peuerbach

Sa. 11.02.2023 Int. Kunsteisturnier des SK Vcelna – Eissporthalle Budweis

Sa. 29.01.2023 Union Landesmeisterschaft – Eishalle Peuerbach

Sa. 21.01.2023 Österreichische Meisterschaft Jugend U19 – REVA Halle Vöcklabruck

Di. 17.01.2023 Meisterschaft UNION Gebiet 3 – Norbert-Eder-Halle Tragwein

Sa. 14.01.2023 Österreichische Meisterschaft Jugend U16 – Eisarena Ternitz

So. 08.01.2023 Meisterschaft Mixed Oberliga – Eishalle Marchtrenk

Sa. 17.12.2022 U14 Landesmeisterschaft – Donaupark Eishalle Linz

Sa. 10.12.2022 Meisterschaft Herren Oberliga 2 – Donaupark Eishalle Linz

Fr. 02.12.2022 Meisterschaft Herren Region 3 – Norbert-Eder-Halle Tragwein

Fr. 25.11.2022 Meisterschaft Senioren Region 3 – Norbert-Eder-Halle Tragwein

Sa. 19.11.2022 U16 Landesmeisterschaft – Donaupark Eishalle Linz

Fr. 04.11.2022 Trainingsturnier – SC Tragwein/Kamig

 

Sommer 2022

Sa. 29.10.2022 Mixed-Turnier – DSG Union Pergkirchen

Sa. 08.10.2022 Mixed-Turnier – TSV St.Georgen/Gusen

Sa. 08.10.2022 Herrenturnier ESV Ruprechtshofen

Sa. 01.10.2022 U16 Turnier – SU Niederwaldkirchen

Sa. 01.10.2022 Herrenturnier – Union Katsdorf

Sa. 24.09.2022 Jubiläumsturnier – 50 Jahre ESV ASKÖ Stadt Haag

So. 18.09.2022 Meisterschaft Mixed Region 3

So. 18.09.2022 Mixed-Turnier – ESV Ernsthofen

Sa. 17.09.2022 DUO Turnier – ASKÖ Schwertberg

Sa. 03.09.2022 Mixed-Turnier – ÖTSU St. Marien

Do. 01.09.2022 Herrenturnier – Stocksporttage ÖTSU Arnreit

Fr. 26.08.2022/Sa. 27.08.2022 Landesmeisterschaft Zielbewerb – Stocksporthalle Marchtrenk

Do. 18.08.2022 DUO Turnier – ASKÖ Neumarkt

Sa. 07.08.2022 Int. Turnier – SK Vcelna/CZ

  • SpielerInnen:
  • Freistadt 1: Pilgerstrofer Vanessea, Grabmüller Robert, Kastl Erich, Pilgerstrofer Karl
  • Freistadt 2: Leitner Marlies, Kastl Reinhard, Pirklbauer Hubert, Skijas Daniel
  • Ergebnisliste SK Vcelna 06.08.2022

So. 19.06.2022 Meisterschaft Senioren – Oberliga-2

Fr. 10.06.2022 U16 Landesmeisterschaft – Kollerschlag

Sa. 04.06.2022 Mixed-Turnier – ASKÖ ESV St.Martin/Traun

Sa. 28.05.2022 Herrenturnier – ASKÖ Perg

Do. 26.05.2022 Aschacher Ölturnier Herren

Sa. 21.05.2022 Meisterschaft Herren Region 3 – Finale

So. 15.05.2022 U14 Landesmeisterschaft – Kollerschlag

So. 15.05.2022 Meisterschaft Oberliga 2 Mixed – Pichling

Sa. 07.05.2022 Meisterschaft Herren Region 3 Gruppe B, 2. Vorrunde

Sa. 07.05.2022 Internationale Stocksporttage – Mixed – SV Garsten

Sa. 30.04.2022 Mixed Turnier – Union Freistadt (Heimturnier mit eigener Beteiligung)

Sa. 30.04.2022 Meisterschaft Herren Region 3 Gruppe B, 1. Vorrunde

Sa. 16.04.2022 Herren Turnier – UNION Schweinbach

Sa. 09.04.2022 MIXED Turnier – ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk

Fr. 08.04.2022 Bezirksmeisterschaft Senioren (Nachtrag 2021) – Stockhalle Rainbach

Sa. 02.04.2022 Herren Turnier – ASK St. Valentin

 

Winter 2021/2022

Sa. 12.02.2022 Österreichische Meisterschaft Jugend U14 – Eishalle Amstetten

Sa. 12.02.2022 Int. Kunsteisturnier des SK Vcelna – Eissporthalle Budweis

So. 30.01.2022 SPORTUNION Landesmeisterschaft – Eishalle Peuerbach

Sa. 22.01.2022 Österreichische Meisterschaft Jugend U19 – Eishalle Amstetten

Sa. 15.01.2022 Österreichische Meisterschaft Jugend U16 – Stadthalle Althofen/Kärnten

So. 09.01.2022 4.Int. Schülerturnier U14 – SU Guschlbauer St. Willibald – Eissporthalle Peuerbach

(Fast) komplette Saison aufgrund Corona ausgefallen!

 

Sommer 2021

Fr. 15.10.2021 Herren Turnier – DSG Union Pergkirchen

Fr. 15.10.2021 Herren Turnier – Union Katsdorf

Sa. 09.10.2021 MIXED Turnier – SU Kollerschlag

So. 03.10.2021 Sponsor SOLO Turnier – Stocksport Hubert Pirklbauer – Stocksporthalle Freistadt

Sa. 02.10.2021 Mixed Turnier – SV Garsten

Fr. 01.10.2021 Herren Turnier – TSV St.Georgen/Gusen

Sa. 25.09.2021 DUO Turnier – ASKÖ Schwertberg

Sa. 24.09.2021 Herren Turnier – ASKÖ Schwertberg

Sa. 18.09.2021 1. Freistädter Jugendturnier – U14 (Heimturnier mit eigener Beteiligung)

Sa. 18.09.2021 Österreichische Meisterschaft Zielbewerb – Stocksportanlage Klagenfurt

Fr. 17.09.2021 Herrenturnier – ESV Kefermarkt

Sa. 12.09.2021 Mixed Turnier – Union Alberndorf

Sa. 04.09.2021 Landesmeisterschaft Zielbewerb – Stocksportanlage Marchtrenk

Sa. 04.09.2021 Mixed Turnier – ÖTSU Sankt Marien

Fr. 03.09.2021 Herren Turnier – ÖTSU Arnreit

So. 29.08.2021 Meisterschaft Mixed Region-3 – Stocksporthalle AU/Donau

Sa. 28.08.2021 DUO Turnier – Sportunion Altenfelden

Sa. 21.08.2021 Herren Turnier – Union Freistadt (Heimturnier mit eigener Beteiligung)

Sa. 07.08.2021 Int. Turnier – SK Vcelna/CZ

Sa. 07.08.2021 Meisterschaft Senioren Oberliaga -Stocksporthalle Pichling

So. 01.08.2021 Meisterschaft Mixed Oberliga – Stocksporthalle Pichling

Sa. 24.07.2021 Mixed Turnier – Union Freistadt (Heimturnier mit eigener Beteiligung)

  • SpielerInnen:
  • Freistadt 1: Lehner Annemarie, Lehner Roswitha, Grabmüller Josef, Kastl Erich
  • Freistadt 2: Pilgerstorfer Vanessa, Wiesinger Margit, Kastl Reinhard, Pilgerstorfer Karl
  • Ergebnisliste MIXED Turnier 24.07.2021

Sa. 12.06.2021 Duo Turnier – Union Rainbach/Mkr.

 

Winter 2020/2021

Komplette Saison aufgrund Corona ausgefallen!

Sommer 2020

Sa. 19.09.2020 Duo Turnier – Askö Schwertberg

So. 13.09.2020 Pokalturnier – USC Grafenschlag/NÖ

Sa. 12.09.2020 Mixed Turnier – SU Kollerschlag

Fr. 04.09.2020 Herren Turnier – Stocksporttage – ÖTSU Arnreit

So. 23.08.2020 Mixed Turnier – ASKÖ ESV Schrems/NÖ

Sa. 08.08.2020 Mixed Turnier – Union/ESV Niederkappel

Fr. 07.08.2020 Mixed Trunier – SC Hartl Haus Echsenbach/NÖ

Sa. 01.08.2020 Int. Turnier – SK Vcelna/CZ

Fr. 31.07.2020 33. Huber Konrad Gedenkturnier – SV Lacken

Sa. 18.07.2020 Internationales Duo Turnier – SC St.Pantaleon/Erla

Sa. 04.07.2020 Nachtturnier – ATV Irdning

Sa. 06.06.2020 Duo Turnier – Union Unterweitersdorf

  • Schützen: Kastl Reinhard, Pirklbauer Hubert
  • Ergebnisliste fehlt

Sa. 07.03.2020 Mixed Turnier – ASKÖ Neumarkt

Sa. 07.03.2020 Solo Turnier – ASKÖ Neumarkt

 

Winter 2019/2020

Sa. 15.02.2020 Holzstockturnier Tourismusverband St.Oswald – Weitersfelden

So. 19.01.2020 Union Landesmeisterschaft Mixed – Eishalle Peuerbach

So. 05.01.2020 Heinrich Zach Gedenkturnier SV Weikertschalg/Thaya – Zwettl

Sa. 21.12.2019 Pokalturnier – ESV Zwettl/USC Großglobnitz

So. 15.12.2019 Meisterschaft Oberliga Mixed – Eishalle Marchtrenk

  • SchützInnen:
  • Freistadt 1: Leitner Christina, Wiesinger Margit, Grabmüller Robert, Pirklbauer Hubert
  • Freistadt 2: Lehner Annemarie, Lehner Roswitha, Bayer Bernd, Pilgerstorfer Karl
  • Ergebnisliste Oberliga Mixed – 15.12.2019

Sa. 14.12.2019 U14 Landesmeisterschaft – Linz

So. 08.12.2019 Pokalturnier USC Grafenschlag – Zwettl/NÖ

Sa. 30.11.2019 Meisterschaft Herren Region 3

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Breitenberger Erich, Grabmüller Josef, Kastl Erich, Stadler Hubert
  • Freistadt 2: Bayer Rudolf, Grabmüller Robert, Kranzl Jürgen, Wiesinger Herbert
  • Ergebnisliste Region 3 Herren 30.11.2019

Sa. 30.11.2019 Internationales Schülerturnier U14 – Eishalle Peuerbach

Fr. 15.11.2019 und So 17.11.2019 Bezirksmeisterschaft Herren

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Grabmüller Robert, Kranzl Jürgen, Pirklbauer Hubert, Satzinger Robert
  • Freistadt 2: Bayer Bernd, Birklbauer Markus, Freudenthaler Thomas, Kastl Reinhard
  • Freistadt 3: Breitenberger Erich, Grabmüller Josef, Kastl Erich, Stadler Hubert
  • Freistadt 3: Apfolter Dominik, Pilgerstorfer Karl, Skijas Daniel, Wiesinger Sebastian
  • Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft Herren 15.+17.11.2019

Fr. 8.11.2019 Bezirksmeisterschaft Senioren Ü 50

Sa. 02.11.2019 Vorbereitungsturnier Eis – ASKÖ Neumarkt

 

Sommer 2019

So. 20.10.2019 Union Landesmeisterschaft Mixed

Fr. 18.10.2019 Herrenturnier TSV St. Georgen an der Gusen

Sa. 05.10.2019 Bezirksmeisterschaft Zielbewerb

Sa. 28.09.2019 Herrenturnier Union Katsdorf

So. 22.09.2019 Landesmeisterschaft Senioren Ü 60

Sa. 21.09.2019 DUO Turnier – ASKÖ Schwertberg

Fr. 20.09.2019 Herrenturnier – ESV Kefermarkt

Sa. 14.09.2019 Mixed Turnier – Union Alberndorf

Sa. 14.09.2019 Herrenturnier – ESV Allerheiligen

Sa. 07.09.2019 Mixed Turnier – Union Anreit

Sa. 31.08.2019 DUO Turnier – Altenfelden

Sa. 03.08.2019 Mixed Sommerturnier – SU Niederkappel

Sa. 03.08.2019 Int. Turnier – SK Vcelna/CZ

Sa. 27.07.2019 Mixed Turnier – Union Rainbach

Fr. 26.07.2019 DUO Turnier – Union Rainbach

Fr. 19.07.2019 Herrenturnier – SU Leopoldschlag

Fr. 05.07.2019 Herrentunrnier – SV Lacken

Fr. 05.07.2019 Stockturnier – Langschlag  NÖ

Sa, 29.06.2019 Mixedturnier – Reichenthal

Sa. 29.06.2019 Meisterschaft Herren Oberliga 2 – Keferfeld-Oed

So. 16.06.2019 Meisterschaft Herren Region 3 – Schenkenfelden

Sa. 15.06.2019 Mixed Turnier – ASKÖ ESV St. Martin/Tr.

So. 09.06.2019 Hobby Duo Turnier – ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk

Sa. 25.05.2019 U14 Staatsmeisterschaft – Gresten/NÖ

Fr. 24.05.2019 Hauptrunde Bezirksmeisterschaft Herren – Tragwein

Fr. 10.05.2019 Mixed Turnier – ESV Gutenbrunn – Gr. Globnitz

So. 05.05.2019 Meisterschaft Mixed Oberliga – Lichtenberg

Sa. 04.05.2019 Herrenturnier – ASKÖ Enns

Sa. 04.05.2019 Herrenturnier – Umdasch Amstetten

So. 28.04.2019 U14 Landesmeisterschaft – Marchtrenk

Sa. 27.04.2019 Mixed Trunier – SV Gramastetten

Sa. 27.04.2019 Meisterschaft Senioren Ü50 – Oberliga 2 – Pichling

Fr. 26.04.2019 DUO Turnier ESV Schönering

Fr. 19.04.2019 Osterturnier – SU Schweinbach

So. 14.04.2019 Meisterschaft Mixed Region-3 – Schenkenfelden

Fr. 12.04.2019 Vorrunde Bezirksmeisterschaft Herren – Schenkenfelden

Sa. 06.04.2019 Herrenturnier – ASK St. Valentin

Sa. 06.04.2019 Meisterschaft Senioren Ü50 – Region3 – Tragwein

So. 31.03.2019 Bezirksmeisterschaft Mixed – Schenkenfelden

Fr. 29.03.2019 Bezirksmeisterschaft Senioren – Tragwein

Do. 28.03.2019 CUP-Vorbereitungsturnier – Union Rainbach

So. 24.03.2019 Mixed-Speck-Turnier – ESV ASLÖ eisbär Marchtrenk

Fr. 15.03.2019 Frühjahrsturnier – Union Keferfeld Oed

Sa. 09.03.2019 Mixed Turnier – ASKÖ Neumarkt

Fr. 08.03.2019 Herren Turnier – ASKÖ Neumarkt

 

Info Stocksport

Aktuelles