You are here
Home > Stocksport

 

Sommer 2022

So. 19.06.2022 Meisterschaft Senioren – Oberliga-2

Fr. 10.06.2022 U16 Landesmeisterschaft – Kollerschlag

Sa. 04.06.2022 Mixed-Turnier – ASKÖ ESV St.Martin/Traun

Sa. 28.05.2022 Herrenturnier – ASKÖ Perg

Do. 26.05.2022 Aschacher Ölturnier Herren

Sa. 21.05.2022 Meisterschaft Herren Region 3 Gruppe B, 2. Vorrunde

So. 15.05.2022 U14 Landesmeisterschaft – Kollerschlag

So. 15.05.2022 Meisterschaft Oberliga 2 Mixed – Pichling

Sa. 07.05.2022 Meisterschaft Herren Region 3 Gruppe B, 2. Vorrunde

Sa. 07.05.2022 Internationale Stocksporttage – Mixed – SV Garsten

Sa. 30.04.2022 Mixed Turnier – Union Freistadt (Heimturnier mit eigener Beteiligung)

Sa. 30.04.2022 Meisterschaft Herren Region 3 Gruppe B, 1. Vorrunde

Sa. 16.04.2022 Herren Turnier – UNION Schweinbach

Sa. 09.04.2022 MIXED Turnier – ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk

Fr. 08.04.2022 Bezirksmeisterschaft Senioren (Nachtrag 2021) – Stockhalle Rainbach

Sa. 02.04.2022 Herren Turnier – ASK St. Valentin

 

Winter 2021/2022

Sa. 12.02.2022 Österreichische Meisterschaft Jugend U14 – Eishalle Amstetten

Sa. 12.02.2022 Int. Kunsteisturnier des SK Vcelna – Eissporthalle Budweis

So. 30.01.2022 SPORTUNION Landesmeisterschaft – Eishalle Peuerbach

Sa. 22.01.2022 Österreichische Meisterschaft Jugend U19 – Eishalle Amstetten

Sa. 15.01.2022 Österreichische Meisterschaft Jugend U16 – Stadthalle Althofen/Kärnten

So. 09.01.2022 4.Int. Schülerturnier U14 – SU Guschlbauer St. Willibald – Eissporthalle Peuerbach

(Fast) komplette Saison aufgrund Corona ausgefallen!

 

Sommer 2021

Fr. 15.10.2021 Herren Turnier – DSG Union Pergkirchen

Fr. 15.10.2021 Herren Turnier – Union Katsdorf

Sa. 09.10.2021 MIXED Turnier – SU Kollerschlag

So. 03.10.2021 Sponsor SOLO Turnier – Stocksport Hubert Pirklbauer – Stocksporthalle Freistadt

Sa. 02.10.2021 Mixed Turnier – SV Garsten

Fr. 01.10.2021 Herren Turnier – TSV St.Georgen/Gusen

Sa. 25.09.2021 DUO Turnier – ASKÖ Schwertberg

Sa. 24.09.2021 Herren Turnier – ASKÖ Schwertberg

Sa. 18.09.2021 1. Freistädter Jugendturnier – U14 (Heimturnier mit eigener Beteiligung)

Sa. 18.09.2021 Österreichische Meisterschaft Zielbewerb – Stocksportanlage Klagenfurt

Fr. 17.09.2021 Herrenturnier – ESV Kefermarkt

Sa. 12.09.2021 Mixed Turnier – Union Alberndorf

Sa. 04.09.2021 Landesmeisterschaft Zielbewerb – Stocksportanlage Marchtrenk

Sa. 04.09.2021 Mixed Turnier – ÖTSU Sankt Marien

Fr. 03.09.2021 Herren Turnier – ÖTSU Arnreit

So. 29.08.2021 Meisterschaft Mixed Region-3 – Stocksporthalle AU/Donau

Sa. 28.08.2021 DUO Turnier – Sportunion Altenfelden

Sa. 21.08.2021 Herren Turnier – Union Freistadt (Heimturnier mit eigener Beteiligung)

Sa. 07.08.2021 Int. Turnier – SK Vcelna/CZ

Sa. 07.08.2021 Meisterschaft Senioren Oberliaga -Stocksporthalle Pichling

So. 01.08.2021 Meisterschaft Mixed Oberliga – Stocksporthalle Pichling

Sa. 24.07.2021 Mixed Turnier – Union Freistadt (Heimturnier mit eigener Beteiligung)

  • SpielerInnen:
  • Freistadt 1: Lehner Annemarie, Lehner Roswitha, Grabmüller Josef, Kastl Erich
  • Freistadt 2: Pilgerstorfer Vanessa, Wiesinger Margit, Kastl Reinhard, Pilgerstorfer Karl
  • Ergebnisliste MIXED Turnier 24.07.2021

Sa. 12.06.2021 Duo Turnier – Union Rainbach/Mkr.

 

Winter 2020/2021

Komplette Saison aufgrund Corona ausgefallen!

 

Sommer 2020

Sa. 19.09.2020 Duo Turnier – Askö Schwertberg

So. 13.09.2020 Pokalturnier – USC Grafenschlag/NÖ

Sa. 12.09.2020 Mixed Turnier – SU Kollerschlag

Fr. 04.09.2020 Herren Turnier – Stocksporttage – ÖTSU Arnreit

So. 23.08.2020 Mixed Turnier – ASKÖ ESV Schrems/NÖ

Sa. 08.08.2020 Mixed Turnier – Union/ESV Niederkappel

Fr. 07.08.2020 Mixed Trunier – SC Hartl Haus Echsenbach/NÖ

Sa. 01.08.2020 Int. Turnier – SK Vcelna/CZ

Fr. 31.07.2020 33. Huber Konrad Gedenkturnier – SV Lacken

Sa. 18.07.2020 Internationales Duo Turnier – SC St.Pantaleon/Erla

Sa. 04.07.2020 Nachtturnier – ATV Irdning

Sa. 06.06.2020 Duo Turnier – Union Unterweitersdorf

  • Schützen: Kastl Reinhard, Pirklbauer Hubert
  • Ergebnisliste fehlt

Sa. 07.03.2020 Mixed Turnier – ASKÖ Neumarkt

Sa. 07.03.2020 Solo Turnier – ASKÖ Neumarkt

 

Winter 2019/2020

Sa. 15.02.2020 Holzstockturnier Tourismusverband St.Oswald – Weitersfelden

So. 19.01.2020 Union Landesmeisterschaft Mixed – Eishalle Peuerbach

So. 05.01.2020 Heinrich Zach Gedenkturnier SV Weikertschalg/Thaya – Zwettl

Sa. 21.12.2019 Pokalturnier – ESV Zwettl/USC Großglobnitz

So. 15.12.2019 Meisterschaft Oberliga Mixed – Eishalle Marchtrenk

  • SchützInnen:
  • Freistadt 1: Leitner Christina, Wiesinger Margit, Grabmüller Robert, Pirklbauer Hubert
  • Freistadt 2: Lehner Annemarie, Lehner Roswitha, Bayer Bernd, Pilgerstorfer Karl
  • Ergebnisliste Oberliga Mixed – 15.12.2019

Sa. 14.12.2019 U14 Landesmeisterschaft – Linz

So. 08.12.2019 Pokalturnier USC Grafenschlag – Zwettl/NÖ

Sa. 30.11.2019 Meisterschaft Herren Region 3

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Breitenberger Erich, Grabmüller Josef, Kastl Erich, Stadler Hubert
  • Freistadt 2: Bayer Rudolf, Grabmüller Robert, Kranzl Jürgen, Wiesinger Herbert
  • Ergebnisliste Region 3 Herren 30.11.2019

Sa. 30.11.2019 Internationales Schülerturnier U14 – Eishalle Peuerbach

Fr. 15.11.2019 und So 17.11.2019 Bezirksmeisterschaft Herren

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Grabmüller Robert, Kranzl Jürgen, Pirklbauer Hubert, Satzinger Robert
  • Freistadt 2: Bayer Bernd, Birklbauer Markus, Freudenthaler Thomas, Kastl Reinhard
  • Freistadt 3: Breitenberger Erich, Grabmüller Josef, Kastl Erich, Stadler Hubert
  • Freistadt 3: Apfolter Dominik, Pilgerstorfer Karl, Skijas Daniel, Wiesinger Sebastian
  • Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft Herren 15.+17.11.2019

Fr. 8.11.2019 Bezirksmeisterschaft Senioren Ü 50

Sa. 02.11.2019 Vorbereitungsturnier Eis – ASKÖ Neumarkt

 

Sommer 2019

So. 20.10.2019 Union Landesmeisterschaft Mixed

  • SchützInnen: Leitner Christina, Wiesinger Margit, Grabmüller Robert, Pirklbauer Hubert

Fr. 18.10.2019 Herrenturnier TSV St. Georgen an der Gusen

Sa. 05.10.2019 Bezirksmeisterschaft Zielbewerb

Sa. 28.09.2019 Herrenturnier Union Katsdorf

So. 22.09.2019 Landesmeisterschaft Senioren Ü 60

Sa. 21.09.2019 DUO Turnier – ASKÖ Schwertberg

Fr. 20.09.2019 Herrenturnier – ESV Kefermarkt

Sa. 14.09.2019 Mixed Turnier – Union Alberndorf

Sa. 14.09.2019 Herrenturnier – ESV Allerheiligen

  • Schützen: Apfolter Dominik, Kastl Erich, Pilgerstorfer Karl, Stadler Hubert

Sa. 07.09.2019 Mixed Turnier – Union Anreit

Sa. 31.08.2019 DUO Turnier – Altenfelden

Sa. 03.08.2019 Mixed Sommerturnier – SU Niederkappel

Sa. 03.08.2019 Int. Turnier – SK Vcelna/CZ

Sa. 27.07.2019 Mixed Turnier – Union Rainbach

Fr. 26.07.2019 DUO Turnier – Union Rainbach

  • Schützen: Kastl Reinhard, Pilgerstorfer Karl

Fr. 19.07.2019 Herrenturnier – SU Leopoldschlag

Fr. 05.07.2019 Herrentunrnier – SV Lacken

Fr. 05.07.2019 Stockturnier – Langschlag  NÖ

Sa, 29.06.2019 Mixedturnier – Reichenthal

Sa. 29.06.2019 Meisterschaft Herren Oberliga 2 – Keferfeld-Oed

So. 16.06.2019 Meisterschaft Herren Region 3 – Schenkenfelden

Sa. 15.06.2019 Mixed Turnier – ASKÖ ESV St. Martin/Tr.

So. 09.06.2019 Hobby Duo Turnier – ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk

Sa. 25.05.2019 U14 Staatsmeisterschaft – Gresten/NÖ

Fr. 24.05.2019 Hauptrunde Bezirksmeisterschaft Herren – Tragwein

Fr. 10.05.2019 Mixed Turnier – ESV Gutenbrunn – Gr. Globnitz

So. 05.05.2019 Meisterschaft Mixed Oberliga – Lichtenberg

Sa. 04.05.2019 Herrenturnier – ASKÖ Enns

Sa. 04.05.2019 Herrenturnier – Umdasch Amstetten

So. 28.04.2019 U14 Landesmeisterschaft – Marchtrenk

Sa. 27.04.2019 Mixed Trunier – SV Gramastetten

Sa. 27.04.2019 Meisterschaft Senioren Ü50 – Oberliga 2 – Pichling

Fr. 26.04.2019 DUO Turnier ESV Schönering

Fr. 19.04.2019 Osterturnier – SU Schweinbach

So. 14.04.2019 Meisterschaft Mixed Region-3 – Schenkenfelden

Fr. 12.04.2019 Vorrunde Bezirksmeisterschaft Herren – Schenkenfelden

Sa. 06.04.2019 Herrenturnier – ASK St. Valentin

Sa. 06.04.2019 Meisterschaft Senioren Ü50 – Region3 – Tragwein

So. 31.03.2019 Bezirksmeisterschaft Mixed – Schenkenfelden

Fr. 29.03.2019 Bezirksmeisterschaft Senioren – Tragwein

Do. 28.03.2019 CUP-Vorbereitungsturnier – Union Rainbach

So. 24.03.2019 Mixed-Speck-Turnier – ESV ASLÖ eisbär Marchtrenk

Fr. 15.03.2019 Frühjahrsturnier – Union Keferfeld Oed

Sa. 09.03.2019 Mixed Turnier – ASKÖ Neumarkt

Fr. 08.03.2019 Herren Turnier – ASKÖ Neumarkt

 

Winter 2018 / 2019

So. 20.01.2019 Union Landesmeisterschaft Mixed

So. 13.01.2019 Heinrich Zach Gedenkturnier SV Weikertschalg/Thaya – Zwettl

Fr. 11.01.2019 Union Gebietsmeisterschaft – Eishalle Tragwein

  • Schützen: Grabmüller Josef, Grabmüller Robert, Pilgerstorfer Karl, Pirklbauer Hubert
  • Ergebnisliste folgt

So. 16.12.2018 Meisterschaft Mixed Oberliga – Eishalle Marchtrenk

So. 25.11.2018 Meisterschaft Region-3 – Eishalle Marchtrenk

Sa. 17.11.2018 Herren Eisturnier – ESV Traun

Fr. 16.11.2018 Bezirksmeisterschaft – Herren – Gruppe A

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Grabmüller Josef, Holzheider Franz, Kastl Erich, Stadler Hubert
  • Freistadt 2: Freudenthaler Thomas, Kastl Reinhard, Pilgerstorfer Karl, Wiesinger Herbert
  • Ergebnisliste BM Herren 16.11.2018

Sa. 10.11.2018 Eisturnier – ASKÖ ESV St.Martin/Traun

Sa. 03.11.2018 Meisterschafts-Vorbereitungs-Eis-Turnier – ASKÖ Neumarkt – Eishalle Tragwein

Sa. 03.11.2018 REVA Eröffnungsturnier  Vöcklamarkt

 

Sommer 2018

Fr. 12.10.2018 Herrenturnier – TSV St.Georgen/Gusen

Sa. 06.10.2018 Duoturnier – Union Katsdorf

Sa. 22.09.2018 Mixedturnier – TSU Wartberg/Aist

Sa. 22.09.2018 Landesmeisterschaft Senioren Ü60

Fr. 21.09.2018 Herrenturnier – ASKÖ Schwertberg

Sa. 15.09.2018 Mixedturnier – Union Alberndorf

Fr. 14.09.2018 Herrenturnier – ESV Kefermarkt

Sa. 08.09.2018 Herrenturnier – ESV Allerheiligen

Sa. 25.08.2018 Mixedturnier – Union Rainbach

Fr. 24.08.2018 Herrenturnier – Union Rainbach

Fr. 24.08.2018 Herrenturnier – Union Arnreit

Sa. 04.08.2018 Herren Sommerturnier – SU Niederkappel

Fr. 06.07.2018 Schmankerlturnier – Langschlag

Sa. 16.06.2018 Mixed Wanbderpokalturnier 2018

Fr. 08.06.2018 Huber Konrad Gedenkturnier – SV Lacken

So. 27.05.2018 Mixed Turnier – ASKÖ Pasching

Fr. 18.05.2018 Hobby-Bier-Duo-Turnier – ESV Ruprechtshofen

Sa. 12.05.2018 Herrenturnier – Union St.Peter/Wimberg

Sa. 05.05.2018 Pokalturnier – ESV Union Amstetten

Sa. 05.05.2018 Internationales Herrenturnier – ASKÖ Enns

Fr. 04.05.2018 DUO Turnier – ASKÖ Perg

Fr. 27.04.2018 Herrenurnier – ASKÖ Neumarkt

Sa. 21.04.2018 Meisterschaft – Region-3

Do 19.04.2018 Herrenturnier – ESV Ruprechtshofen in Au an der Donau

So. 15.04.2018 Meisterschaft Mixed – Region Nord 2

Fr. 13.04.2018 Bezirksmeisterschaft – Herren

So. 08.04.2018 Mixed Turnier – Stocksporttage ASKÖ Stadt Haag

Fr. 06.04.2018 Frühjahrsturnier – ASK St.Valentin

Sa. 31.03.2018 Bezirksmeisterschaft – Senioren

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Bayer Rudolf, Grabmüller Josef, Kastl Erich, Pirklbauer Hubert
  • Freistadt 2: Hackl Franz, Holzheider Franz, Satzinger Robert Stadler Hubert
  • Ergebnisliste BM Senioren 31.03.2018

Mi. 28.03.2018 Seniorenturnier Union Schweinbach – Stocksporthalle Tragwein

So. 25.03.2018 Bezirksmeisterschaft – Mixed

Fr. 23.03.2018 Herrenturnier – ÖTSU Herzogsdorf/Neusserling

Sa. 17.03.2018 Mixed Pokalturnier – ÖTSU Oepping

Fr. 09.03.2018 Frühjahrsturnier Herren – Union Keferfeld Oed

Top