Winter 2016 / 2017

So. 19.11.2014 Bezirksmeisterschaft – Herren – Gruppe B

Fr. 17.11.2014 Bezirksmeisterschaft – Herren – Gruppe A

Fr. 10.11.2017 Bezirksmeisterschaft – Senioren

Sa. 04.11.2017 REVA Eröffnungsturnier – Vöcklabruck

Fr. 03.11.2017 1. Neumarkter Eisturnier – Eishalle Tragwein

 

Sommer 2017

Fr. 13.10.2017 Herrenturnier – TSV St.Georgen/Gusen

Sa 07.10.2017 Bezirksmeisterschaft Zielbewerb

Sa. 23.09.2017 DUO-Turnier – ASKÖ Schwertberg

Fr. 22.09.2017 Mixed-Turnier – SPG Wartbert/Aist-Untergaisbach

Fr. 22.09.2017 Hermi Stingeder Gedächtnisturnier – Union Katsdorf

Sa. 16.09.2017 Mixed-Turnier – Union Rainbach

Sa. 09.09.2017 Herrenturnier – ESV Allerheiligen

So. 03.09.2017 Mixed-Turnier – SV Sparkasse Aschach/D.

Fr. 01.09.2017 Herrenturnier – Union Arnreit

Sa. 26.08.2017 DUO-Turnier – Union Altenfelden

Fr. 25.08.2017 Herrenturnier – Union Altenfelden

Fr. 21.07.2017 Herrenturnier – Union Leopoldschlag

Fr. 07.07.2017 Pokalturnier – Stocksport Langschlag

Sa. 10.06.2017 Mixed-Turnier – Union Reichenthal

Sa. 27.05.2017 38. Int. Raiffeisenturnier BSV Land O.Ö.

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Birklbauer Markus, Freudenthaler Thomas, Grabmüller Josef, Kastl Reinhard
  • Freistadt 2: Grabmüller Robert, Pilgerstorfer Karl, Pirklbauer Hubert, Wimberger Dominik
  • Ergebnisliste BSV Land 27.05.16

Fr. 19.05.2017 Mixed-Turnier – ESV Kefermarkt

Sa. 06.05.2017 Pokalturnier – ESV Amstetten

Sa. 06.05.2017 Herrenturnier – ASKÖ Enns

Fr. 05.05.2017 DUO-Turnier – ASKÖ Perg

Fr. 21.04.2017 Herrenturnier – ASKÖ Hagenberg

Do. 20.04.2017 DUO-Turnier – SV Gramastetten

Sa. 08.04.2017 Bezirksmeisterschaft – A

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Grabmüller Robert, Pilgerstorfer Karl, Pirklbauer Hubert, Wimberger Dominik
  • Freistadt 2: Birklbauer Markus, Grabmüller Josef, Holzheider Franz, Kastl Erich
  • Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft-A

So. 02.04.2017 Bezirksmeisterschaft – Senioren – Ü50

Sa. 01.04.2017 Vereinsturnier – SPG Wartberg/Untergaisbach

Fr. 31.03.2017 Frühlingsturnier – ASK St. Valentin

Fr. 31.03.2017 Bezirksmeisterschaft – Mixed

  • SchützInnen: Lehner Roswitha, Wiesinger Margit, Grabmüller Robert, Pirklbauer Hubert
  • Ergebnisliste BM Mixed

So. 25.03.2017 Bezirksmeisterschaft – B

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Grabmüller Josef, Holzheider Franz, Kastl Erich, Stadler Hubert
  • Freistadt 2: Bayer Bernd, Bayer Rudolf, Freudenthaler Thomas, Kastl Reinhard
  • Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft-B

Sa. 18.03.2017 Frühjahrsturnier – SSV U. Sarleinsbach

Mi. 15.03.2017 Solo Turnier – ASKÖ Neumarkt

Sa. 11.03.2017 Frühjahrsturnier – Union Keferfeld Oed

 

Winter 2016 / 2017

So. 29.01.2017 Union Landesmeisterschaft Herren

So. 22.01.2017 Union Landesmeisterschaft Mixed

So. 11.12.2016 Meisterschaft Oberliga Mixed

Sa. 10.12.2016 Meisterschaft Oberliga Herren

Sa. 03.12.2016 Meisterschaft Region Nord 3

Sa. 03.12.2016 Heinrch Zach Gedenkturnier des SV Weikertschalg – in Zwettl/NÖ

So 27.11.2016 Meisterschaft Mixed – Region Nord-2

Sa 26.11.2016 Herrenturnier – ESV Traun

So. 20.11.2016 Bezirksmeisterschaft-A

So. 13.11.2016 Bezirksmeisterschaft – Mixed

Sa. 12.11.2016 Eisturnier – ASKÖ ESV St.Martin/Traun

So. 06.11.2016 Bezirksmeisterschaft – B

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Bayer Bernd, Freudenthaler Thomas, Kastl Reinhard, Kranzl Jürgen
  • Freistadt 2: Grabmüller Josef, Holzheider Franz, Kastl Erich, Stadler Hubert
  • Ergebnisliste Bezirk-B 06.11.16

Sa. 05.11.2016 Winterturnier – ASKÖ Stadt Haag

Fr. 04.11.2016 Bezirksmeisterschaft – Senioren – Ü50

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Bayer Rudolf, Grabmüller Josef, Holzheider Franz, Kastl Erich
  • Freistadt 2: Breitenberger Erich, Kapeller Wolfgang, Satzinger Robert, Wiesinger Herbert
  • Ergebnisliste Senioren Ü50 04.11.16

Sa. 22.10.2016 Eröffnungsturnier – ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk

Sommer 2016

Fr. 21.10.2016 Turnier – Union Rainbach

Fr. 21.10.2016 Herren Turnier – TSV St.Georgen/Gusen

Fr. 30.09.2016 Turnier – Union Rainbach

Sa. 01.10.2016 Union Landesmeisterschaft – Mühlheim

Fr. 30.09.2016 Turnier – Union Rainbach

Sa. 24.09.2016 Mixed Turnier – Union Katsdorf

Sa. 24.09.2016 DUO – ASKÖ Schwertberg

Fr. 23.09.2016 Herrn Wanderpokalturnier – Union Reichenthal

Sa. 17.09.2016 Mixed Turnier – Union Alberndorf

Fr. 16.09.2016 Herren Trunier – ESV Kefermarkt

Sa. 10.09.2016 Duo Mixed Turnier – Union Alberndorf

Fr. 09.09.2016 Mixed Turnier – Union Windhaag bei Perg – Austragungsort Au a.d. Donau

Sa. 03.09.2016 Herren Jubiläumsturnier – Union Rainbach

Fr. 02.09.2016 Herbstturnier – ESV Hilkering

Fr. 02.09.2016 Mixed-Turnier – ASKÖ Ried in der Riedmark

Mi. 17.08.2016 Ü60-Turnier – SSV Sarleinsbach

Sa. 06.08.2016 Internationales Turnier – SK Vcelna CZ

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Breitenberger Erich, Grabmüller Robert, Pilgerstorfer Karl, Stadler Hubert
  • Freistadt 2: Birklbauer Markus, Kastl Reinhard, Kranzl Jürgen, Wiesinger Herbert
  • Freistadt 3: Lehner Annemarie, Lehner Roswitha, Grabmüller Josef, Priklbauer Hubert
  • Ergebnisliste Vcelna 06.08.16

Fr. 22.07.2016 Vereinstrunier – Union Langschlag/NÖ

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Grabmüller Josef, Grabmüller Robert, Pilgerstorfer Karl, Pirklbauer Hubert,
  • Freistadt 2: Birklbauer Markus, Kastl Reinhard, Kranzl Jürgen, Stadler Hubert
  • Ergebnisliste Langschlag 22.07.16

Sa. 16.07.2016 Vereinsturnier – Union Leopoldschlag

Sa. 11.06.2016 Seiwald-CUP Kärnten

Sa. 04.06.2016 37.Int. Raiffeisenturnier – BSV Land

Do. 02.06.2016 Duo-Turnier – SV Gramastetten

Sa. 28.05.2016 Internationales Pokalturnier – SV Forelle Steyr

Fr. 20.05.2016 Turnier – Union Rainbach

Sa. 07.05.2016 Internationales Herrenturnier – ASKÖ Enns

Sa. 07.05.2016 Herrenturnier – Union St.Peter am Wimberg

Fr. 06.05.2016 DUO-Turnier – ASKÖ Perg

So.  01.05.2016 Mixedturnier – SV Aschach an der Donau

Fr. 29.04.2016 Herren Turnier 2016 – ASKÖ Neumarkt

Do. 21.04.2015 Herrentrunier  -ESV Ruprechtshofen

Fr. 29.04.2016 Turnier – Union Rainbach

Fr. 15.04.2016 Turnier – Union Rainbach

Sa. 09.04.2016 Frühlingsturnier – ASK St. Valentin

Sa. 09.04.2016 Bezirksmeisterschaft Herren A 2016

Do. 07.04.2016 Herrenturnier – ASKÖ Hagenberg

So. 03.04.2016 Bezirksmeisterschaft Herren B 2016

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Grabmüller Robert, Pilgerstorfer Karl, Pirklbauer Hubert, Wimberger Dominik
  • Freistadt 2: Bayer Bernd, Bayer Rudolf, Birklbauer Markus, Freudenthaler Thomas
  • Freistadt 3: Grabmüller Josef, Kastl Erich, Holzheider Franz, Hoscher Roman
  • Ergebnisliste Bezriksmeisterschaft Herrn B 2016

Fr. 01.04.2016 Bezirksmeisterschaft Mixed 2016

Do. 31.03.2016 Turnier – ESV Untergaisbach

Sa. 26.03.2016 Bezirksmeisterschaft Senioren

Fr. 18.03.2016 Frühjahrsturnier – TSU Wartberg/Aist

Sa. 12.03.2016 Frühjahrsturnier – SSV U. Sarleinsbach

Sa. 05.03.2016 Frühjahrsturnier – Union Keferfeld-Oed

Winter 2015 / 2016

So. 24.01.2016 Union Landesmeisterschaft MIXED

Sa. 16.01.2016 Pokalturnier – ESV Zwettl/NÖ

So. 27.12.2015 16.Trophy Herren-Eisturnier 2016/2016 – Union Peuerbach

Sa. 19.12.2015 Kunsteisturnier – ESV Traun

Sa. 05.12.2015 Meisterschaft Herren Region 3

So. 29.11.2015 Heinrich Zach Gedenkturnier – SV Weikertschlag/Thaya

Sa. 28.11.2015 Meisterschaft Region – Senioren Ü50 Winter

So. 22.11.2015 Bezirksmeisterschaft-A Herren

So. 15.11.2015 Bezirksmeisterschaft  – Mixed

Sa. 14.11.2015 Kunsteisturnier – ASKÖ ESV St.Martin/Traun

Sommer 2015

Sa. 03.10.2015 Union Landesmeisterschaft

Fr. 02.10.2015 Vereinsturnier – SC Tragwein/Kaming

Fr. 25.09.2015 Herrenturnier – Union Katsdorf

Sa. 19.09.2015 Mixed – Union Alberndorf

Fr. 18.09.2015 Herrenturnier – ESV Kefermarkt

Sa.12.09.2015 Herrenturnier – Union Rainbach

Do. 10.09.2015 Herren Turnier – SV Gramastetten

Sa. 05.09.2015 Herren Turnier – ASVÖ Lichtenberg

Do. 03.09.2015 Herren Turnier – Union Arnreit

Mi. 26.08.2015 Ü60-Turnier – SSV Sarleinsbach

Fr. 07.08.2015 Heinrich Zach Gedenkturnier – SV Weikertschlag/Thaya/NÖ 

Sa. 01.08.2015 Internationales Turnier – SK Vcelna CZ

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Grabmüller Robert, Pilgerstorfer Karl, Pirklbauer Hubert, Wimberger Dominik
  • Freistadt 2: Birklbauer Markus, Kastl Erich, Kastl Reinhard, Kranzl Jürgen
  • Ergebnisliste Vcelna

Sa. 18.07.2015 Herrenturnier – Union Leopoldschlag

Sa. 04.07.2015 Pokalturnier – Union Langschlag/NÖ

Sa. 30.05.2015 36.INT. RAIFFEISENTURNIER – BSV LAND O.Ö.

Fr. 29.05.2015 Freiwald Turnier – DSG Union Grünbach

Sa. 09.05.2015 Vorbereitungsturnier LM 2015 – ESV ASKÖ/ASK St. Valentin

Sa. 02.05.2015 Herrenturnier – ASKÖ Perg

Mi. 29.04.2015 Herrenturnier – ASKÖ Neumarkt

Fr. 24.04.2015 Herrenturnier – Union Unterweitersdorf

Fr. 24.04.2015 Herren DUO – SV Gramastetten

Fr. 17.04.2015 Seniorenturnier – ASK St. Valentin

Fr. 17.04.2015 Norbert Zauner Gedenkturnier – ASKÖ Hagenberg

Sa. 11.04.2015 Herrenturnier – ASKÖ Stadt Haag

Sa. 11.04.2015 Bezirksmeisterschaft A Sommer 2015

So. 29.03.2015 Bezirksmeisterschaft B Sommer 2015

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Grabmüller Robert, Pilgerstorfer Karl, Pirklbauer Hubert, Wimberger Dominik
  • Freistadt 2: Bayer Bernd, Bayer Rudolf, Freudenthaler Thomas, Kastl Reinhard
  • Freistadt 3: Birklbauer Markus, Grabmüller Josef, Kastl Erich, Kranzl Jürgen
  • Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft B Sommer 2015

Fr. 27.03.2015 Bezirksmeisterschaft Senioren Sommer 2015

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Affenzeller Rudolf, Breitenberger Erich, Stadler Hubert, Wiesinger Herbert
  • Freistadt 2: Bayer Rudolf, Grabmüller Josef, Guttenbrunner Gerhard, Hoscher Roman
  • Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft Senioren

Do. 26.03.2015 Herrenturnier – ESV Untergaisbach

So. 22.03.2015 Bezirksmeisterschaft Mixed – Hagenberg

Fr. 06.03.2015 Frühjahrsturnier – SSV Haid

Fr. 13.03.2015 Herrenturnier – DSG Union Pichling

Winter 2014 / 2015

Sa. 24.01.2015 Union Landesmeisterschaft Winter 2014/2015

Di. 06.01.2015 Pokalturnier Kunsteis – ESV Zwettl/NÖ

So. 14.12.2015 Pokalturnier – SV Weikertschlag Winter 2014/15

Sa. 06.12.2014 Herren Region 3 Winter 2015/15

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Grabmüller Robert, Pilgerstorfer Karl, Pirklbauer Hubert, Wimberger Dominik
  • Freistadt 2: Bayer Bernd, Bayer Rudolf, Freudenthaler Thomas, Kastl Reinhard
  • Ergebnisliste Meisterschaft Region 3

So. 23.11.2014 Bezirksmeisterschaft A Winter 2014 / 2015

Sa. 15.11.2014 Region Nord 2 Senioren Ü50 – Tragwein

Sa. 15.11.2014 Kunsteisturnier – ASKÖ ESV St.Martin/Traun

Fr. 07.11.2014 Bezirksmeisterschaft B Winter 2014 / 2015

 

Sommer 2014

So. 05.10.2014 Union Landesmeisterschaft Mixed – Sarleinsbach

Sa. 27.09.2014 Duo Turnier – Schwertberg

Fr. 26.09.2014 Herrenturnier – Katsdorf

Fr. 19.09.2014 Gedenkturnier – Schenkenfelden

Fr. 19.09.2014 Herrenturnier – Kefermarkt

Sa. 13.09.2014 Mixedturnier – Tragwein

Sa. 06.09.2014 Herrenturnier – Gramastetten

Fr. 05.09.2014 Gedenkturnier – Hofkirchen

Sa. 30.08.2014 Landesmeisterschaft Zielbewerb – Marchtrenk

Fr. 08.08.2014 Nachtturnier – Weikertschlag/Thaya-Oberndorf NÖ

Sa. 02.08.2014 Internationales Turnier – Vcelna CZ

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Grabmüller Robert, Pilgerstorfer Karl, Pirklbauer Hubert, Wimberger Dominik
  • Freistadt 2: Birklbauer Markus, Kastl Erich, Reisinger Johannes, Stadler Hubert
  • Ergebnisliste HT Vcelna CZ 02.08.2014

Sa. 19.07.2014 Herrenturnier – Leopoldschlag

Sa. 12.07.2014 Nordwaldturnier –  Bad Großpertholz 

Fr. 04.07.2014 Herrenturnier – Langschlag NÖ

Fr. 13.06.2014 Hutthurmer Bier Turnier – Sonnberg Zwettl a d Rodl

Fr. 06.06.2014 Duo Turnier – Gramastetten

So. 25.05.2014 Mixed Aschach a d Donau

Fr. 23.05.2014 Mixed – Kefermarkt

So. 27.04.2014 Bezirksmeisterschaft A Herren 2014 – Hagenberg

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Grabmüller Robert, Pilgerstorfer Karl, Pirklbauer Hubert, Satzinger Robert
  • Freistadt 2: Bayer Bernd, Bayer Rudolf, Freudenthaler Thomas, Kastl Reinhard
  • Ergebnisliste Bezirk A 27.04.2014

Fr. 25.04.2014 Herrenturnier – Reichenthal

So.13.04.2014 Meisterschaft Mixed Region N2 – Hagenberg

Sa. 12.04.2014 Bezirksmeisterschaft Senioren Ü50 – Hagenberg

  • Schützen:
  • Freistadt 1: Affenzeller Rudolf, Hackl Franz, Stadler Hubert, Wiesinger Herbert
  • Freistadt 2: Hoscher Roman, Kastl Erich, Keplinger Günter, Reisinger Johannes
  • Ergebnis BM Senioren 12.04.2014

Sa. 05.04.2014 Bezirksmeisterschaft B Herren 2014 – Tragwein & Schenkenfelden

So. 30.03.2014 Bezirksmeisterschaft 2014 Mixed – Hagenberg

  • SchützInnen:
  • Freistadt 1: Lehner Annemarie, Pirklbauer Hubert, Wiesinger Margit & Herbert
  • Freistadt 2: Keplinger Henriette & Günter, Rockenschaub Helga, Stadler Hubert
  • Ergebnisliste BM Mixed 29.03.2014

Sa. 29.03.2014 Herrenturnier – Marchtrenk

  • Schützen: Kastl Reinhard, Pilgerstorfer Karl, Pirklbauer Hubert, Reisinger Johannes

Sa. 22.03.2014 Herenturnier – Wartberg / Aist

Sa. 08.03.2014 Turnier Keferfeld

Winter 2013 / 2014

Sa. 15.02.2014 Eisturnier – Budweis 

  • Schützen: Robert Grabmüller, Karl Pilgerstorfer, Hubert Pirklbauer, Dominik Wimberger
  • Ergebnisliste Budweis 15. 02 2014

So. 15.12.2013 Eisturnier – Zwettl NÖ

  • Schützen: Robert Grabmüller, Karl Pilgerstorfer, Hubert Pirklbauer, Dominik Wimberger

Sa. 07.12.2013 Meisterschaft Herren Region 3 – Eishalle Marchtrenk

  • Schützen:
  • Mannschaft 1: Robert Grabmüller, Rudolf Bayer, Hubert Pirklbauer, Dominik Wimberger
  • Mannschaft 2: Karl Pilgerstorfer, Bernd Bayer, Gerhard Foißner, Thomas Freudenthaler
  • Ergebnisliste Region 3 Herren 07.12. 2013

So. 01.12.2013 Kunsteisturnier – Zwettl NÖ

Sa. 23.11.2013 Meisterschaft Herren Ü50 Region Nord2 Winter 2013/ 14 – Eishalle Tragwein

Sa. 16.11.2013 Kunsteisturnier – Traun

Fr. 15.11.2013 Bezirksmeisterschaft Senioren Winter 2013 / 14 – Eishalle Tragwein

Sa. 09.11.2013 Bezirksmeisterschaft B Winter 2013 / 14 – Eishalle Tragwein 

Sommer 2013

Sa. 21.09.2013 Mixed Untergaisbach – Tragwein

Sa. 21.09.2013 Duo-Turnier – Alberndorf

Fr. 13.09.2013 Herrenturnier – Kefermarkt

Fr. 06.09.2013 Herbst Stockturnier – Hofkirchen

Fr. 30.08.2013 Herrenturnier – Enns

Fr. 23.08.2013 Herrenturnier – Neumarkt

  • Schützen: Grabmüller Josef, Grabmüller Robert, Kastl Erich, Kastl Reini

Fr. 23.08.2013 Herrenturnier – Schenkenfelden

Sa. 03.08.2013 Internationales Stockturnier – Vcelna Tschechien

Sa. 13.07.2013 Stockturnier- Bad Großpertholz

  • Schützen: Breitenberger Erich, Grabmüller Robert, Pilgerstorfer Karl, Stadtler Hubert

Fr. 05.07.2013 Turnier – Langschlag

Sa. 15.06.2013 Mixed-Turnier – Grünbach

Fr. 07.06.2013 Herren-Turnier –  Reichenthal

Fr. 07.06.2013 Duo-Turnier –  Gramastetten

  • Schützen: Mannschaft 1: Robert Grabmüller, Hubert Pirklbauer
  • Schützen Mannschaft 2: Erich Kastl, Karl Pilgerstorfer

Fr. 10.05.2013 Herren-Turnier – Perg

So. 05.05.2013 Mixedturnier – Aschach an der Donau

Mi 01.05.2013 BSV-Land Turnier – Linz

Sa. 21.04.2013 Bezirksmeisterschaft A – Hagenberg

  • Schützen:
  • Mannschaft 1: Gerhard Foißner, Thomas Freudenthaler, Robert Grabmüller, Hubert Pirklbauer
  • Mannschaft 2: Erich Breitenberger, Franz Hackl, Robert Satzinger, Herbert Wiesinger
  • Ergebnisliste Bezirk A 21.04.2013

Sa. 20.04.2013 Meisterschaft Senioren Ü50 Region Nord 2 – Hagenberg

Sa. 13.04.2013 Bezirksmeisterschaft B – Hagenberg

  • Schützen:
  • Mannschaft 1: Gerhard Foißner, Thomas Freudenthaler, Robert Grabmüller, Hubert Pirklbauer
  • Mannschaft 2: Erich Kastl, Bernhard Leitner, Karl Pilgerstorfer, Hubert Stadler
  • Mannschaft 3: Erich Breitenberger, Josef Gabmüller, Franz & Herbert Hackl, Herbert Wiesinger
  • Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft B Sommer 13.04.2013

So. 07.04.2013 Mixed- Bezirksmeisterschaft – Hagenberg

  • SchützInnen:
  • Mannschaft 1: Roswitha & Rudolf Affenzeller, Helga & Johann Rockenschaub
  • Mannschaft 2:  Annemarie Lehner, Hubert Pirklbauer, Margit & Herbert Wiesinger
  • Ergebnisliste Bezirk Mixed 07.04.2013

Fr. 05.04.2013 Senioren – Bezirksmeisterschaft – Hagenberg

  • Schützen:
  • Mannschaft 1: Rudolf Bayer, Gerhard Foißner, Josef Grabmüller, Gerhard Gutenbrunner
  • Mannschaft 2: Johann Lengauer, Johann Rockenschaub, Hubert Stadler, Herbert Wiesinger
  • Ergebnisliste Bezirk Senioren 05.04.2013

Fr. 05.04.2013 Frühlingsturnier – St.Valentin

Sa. 16.03.2013  Mixed – Turnier – Pregarten

Sa. 16.03.2013  Herren – Turnier – Sarleinsbach