Fast 100 Starter waren am Freitag, 27. Jänner 2017 am Freistädter Schilift bei den diesjährigen Stadtmeisterschaften dabei. Lukas Denk gewann mit einer hervorragenden Laufbestzeit von 31,18 und ist der amtierende Stadtmeister von Freistadt. Bei den Damen holte sich wie im Vorjahr Karin Flautner den Titel. Auch die Obmänner des Schilifts Freistadt, Gerald Pointner und Tom Janko kämpften um den Titel mit und freuten sich über eine gelungene, unfallfreie Veranstaltung und präsentierten eine perfekte Piste.

Ergebnisse  
   
Bambini 1 weiblich Jahrgang 2012-2013
1. Buchmeier Marie 1:20,73
2. Hochreiter Anna 1:20,78
Bambini 1 männlich Jahrgang 2012-2013
1. Pointner Levin 52,43
2. Reitmeier Daniel 1:30,30
Bambini 2 weiblich Jahrgang 2010-2011
1. Reitmeier Lisa 48,69
2. Reitmeier Marie 49,18
3. Krammer Ida 51,23
4. Friesenecker Hanna 1:03,16
Bambini 2 männlich Jahrgang 2010-2011
1. Matheo Albert 50,16
Kinder U8 weiblich 2009
1. Flautner Ilia 38,46
2. Hennerbichler Lena 57,9
Kinder U8 männlich 2009
1. Hennerbichler David 47,11
Kinder U 10 weiblich 2007-2008
1. Freudenthaler Romy 37,60
2. Janko Mona 43,51
Kinder U10 männlich 2007-2008
1. Jahn Simon 35,08
2. Flautner Timo 38,33
3. Pointner Matheo 38,89
4. Friesenecker Lukas 39,14
5. Kutscherer Tobias 50,93
   
  Kinder U12 weiblich 2005-2006
1. Hennerbichler Helena 43,09
2. Ortner Lisa 45,58
Kinder U 12 männlich 2005-2006
1. Buchmeier Jakob 33,18
2. Pointner Timo 34,89
3. Großfurtner David 37,83
4. Janko Paul 38,00
5. Haiböck Mathias 43,73
6. Hennerbichler Maximilian 45,17
7. Kollerer Niki 46,00
8. Kastl Robin 46,21
9. Ortner Thomas 46,42
10. Hochreiter Moritz 56,21
11. Ziegler Christoph 56,82
Schüler U 14 weiblich 2003-2004
1. Flautner Juliana 34,54
Schüler U 14 männlich 2003-2004  
1. Buchmeier Tobias 34,11
2. Ruckendorfer Timo 37,98
3. Haiböck Philip 40,37
4. Denk Niklas 41,74
5. Plotz Fabian 42,78
6. Riesner Marc Philip 43,95
7. Riegler Daniel 51,86
Schüler U 16 männlich 2001-2002
1. Denk Lukas 31,18
2. Ullmann Jakob 32,98
3. Horner Philip 36,24
Jugend U 18 männlich 1999-2000
1. Feichtmayr Klaus 32,21
2. Horner Michael 42,32
Jugend U 21 männlich 1996-1998
1. Hofer Tobias 31,71
2. Würzl Michael 38,89
3. Grünberger Raphael 50,35
AK allgemein 1987-1995
1. Tscholl Rene 35,33
2. Lanzersdorfer Roman 36,81
3. Leitner Florian 37,73
Rudelsdorfer Stefan DIS
AK 1 weiblich 1986-1977
1. Flautner Karin 32,46
2. Pointern Birgit 40,57
AK 1 männlich 1986-1977
1. Prammer Paul 32,50
2. Bründl Markus 33,00
3. Etzlsdorfer Daniel 33,59
4. Hennerbichler Michael 34,48
5. Kastl Daniel 36,15
6. Kutschner Andreas 37,27
7. Freudenthaler Markus 40,15
8. Hochstöger Rene 42,99
AK 2 weiblich 1967-1976
1. Denk Claudia 40,32
2. Hofer Maria 41,25
3. Hennerbichler Tanja 42,67
AK 2 männlich 1967-1976
1. Janko Tom 31,64
2. Jahn Reinhard 31,67
3. Flauter Martin 32,37
4. Hennerbichler Mario 32,75
5. Perlenreiter Jürgen 32,83
6. Ortner Alex 33,23
7. Maderer Clemens 33,29
8. Denk Harald 34,69
9. Wagner Gernot 34,96
10. Kitzmüller Gerald 35,26
11. Buchmeier Kurt 35,93
12. Pointer Gerald 35,97
13. Kobler Thomas 37,05
14. Riegler Reini 37,52
15. Haiböck Clemens 37,68
16. Riesner Mike 38:00
17. Feichtinger Didi 43,14
18. Pomberger Robert 50,01
19. Hennerbichler Christian 52,02
20. Feichtmayr Martin 1:09,83
Brückl Herbert NIZ
AK 3 weiblich 1957-1966
1. Feichtmayr Renate 37,08
AK 3 männlich 1957-1966
1. Freudenthaler Alois 33,01
2. Hofer Clemens 36,66
AK 4 männlich 1947-1956
1. Galistl Edi 36,18
2. Hennerbichler Herbert 36,69
AK 5 männlich 1927-1946
1. Hitler Gernot 44,29